Кошик
189 відгуків
" aDWaoDiN " Торговый Дом

Новое поколение Hyundai Elantra дебютировало в Украине

27.04.16

Новое поколение Hyundai Elantra дебютировало в Украине

Новинка заметно преобразилась снаружи, но кое-какие характерные черты в ней все же прослеживаются. Так, она утратила часть своей округлости и плавных линий, получив взамен крупную шестиугольную решетку радиатора и выразительную оптику, выполненную в новом корпоративном стиле марки.

Дизайн інтер'єру нова Hyundai Elantra отримала повністю новий, з оглядкою на більш старші моделі в лінійці. Замість хвилястих ліній і візуального вертикального поділу передній панелі тепер в салоні переважають чіткі, "горизонтальні мотиви". При цьому передня панель відтепер помітно орієнтована на водія.

Отметим, что новая Элантра стала на 20 мм длиннее и на 25 мм шире, а вот колесная база осталась неизменной. Под капотом может быть установлен один из двух бензиновых двигателей: 1.6 MPI семейства Gamma (128 л.с.) или 2.0 MPI семейства Nu (156 л.с.). Дизельных агрегатов пока не предложено, впрочем, их не было у нас и для предыдущего поколения. Добавим также, что более мощный мотор будет доступен чуть позже.

Пропонується Hyundai Elantra в чотирьох комплектаціях: Classic, Comfort, Comfort Безпека і Elegance. Цікава надбавка "Безпека" порівняно із звичайною Comfort означає наявність бічних подушок і шторок безпеки, системи стабілізації і допомоги при рушанні в гору. Перші три комплектації доступні як з механічною коробкою передач, так і з "автоматом", а ось для топової Elegance покладається тільки АКПП. Обидві шестиступінчасті коробки.